Разность двух чисел равна 28,2 найдите эти числа если они относятся как 8:5

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 05:11
    0
    Х - у = 28, 2

    х/у = 8/5

    5 х = 8 у

    х = (8/5) у

    (8/5) у - у = 28,2

    1,6 у - у = 28,2

    0,6 у = 28,2

    у = 47

    х - 47 = 28,2

    х = 75,2