упрастите выражение 3 (2 х+7) + 9 (2-х) и найдите его числовое значение при х=--0,2

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 01:13
    0
    3 (2x+7) + 9 (2-x) = 6 х+21+18-9 х=-3 х+39

    -3 * (-0,2) + 39 = 39,6