Решите систему уравнений: (у-2) (х-4) = - 12, ху=-8.

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:06
    0
    yx-4y-2x+8=-12

    x=-8/y

    (-8/y) y-4y-2 (-8/y) = - 12

    x=-8/y

    -8-4y + (16/y) = - 12

    x=-8/y

    Домножим первое уравнение на y

    -8y-4 (y^2) + 16=-12

    -4 (y^2) - 8y+28=0

    Поделим уравнение на (-4)

    y^2+2y-7=0

    D=2^2-4 * (-7) * 1=4+28=32

    Корень из дескрименанта 4 корень из 2

    А дальше сам разберешся