найдите 3 последовательных чётных числа сумма которых равна 0.

нужна также формула

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 14:36
    0
    Четное число - 2n

    2n + (2n+1) + (2n+2) = 0

    n=-0.5

    2n=-1

    2n+1=0

    2n+2=1