х3 + 3 х2 - 4 = 0 как решить) ?

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 04:46
    0
    х3 + 3 х2 - 4 = 0

    х3+2 х2+х2-4=0

    х2 (х+2) + (х-2) (х+2) = 0

    (х+2) (х2+х-2) = 0

    1. х+2=0 2. х2+х-2=0

    х = - 2 По теореме Виета: х = - 2; х=1
  2. 14 марта, 05:03
    0
    х2 (х+3) - 4 = 0

    х2 (х+3) = 0 + 4

    х2 (х+3) = 4

    х2 = 4 или х+3 = 4

    х = + 2 х=1

    х = - 2