Решите это уравнение:

30/x - 30/x+20 = 1/4

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:44
    0
    30/x - 30/x+20 = 1/4

    600 / (x^2+20x) = 1/4

    x^2+20x=2400

    x^2+20x-2400=0

    D=400+4*2400=100^2

    x = (100-20) / 2=40

    x=-120/2=-60