Разложите на множители выражение

(a^2+2) (a-1) - a (a^2+2)

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 03:02
    0
    Решение:

    (a^2+2) (a-1) - a (a^2+2) = (a^2+2) * (a-1-a) = (a^2+2) * - 1=-a^2-2

    Ответ: - a^2-2
  2. 6 сентября, 04:43
    0
    (a^2+2) (a-1) - a (a^2+2) = (a^2+2) (a-1-a) = - (a^2+2)