систему уравнений

4 у+20=2 (3 х-4 у) - 4

16 - (5 х+2 у) = 3 х-2 у

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 11:20
    0
    4y+20=6x-8y-4 - 6x=-12y-24 12y=6x-24 12y=12-24 12y=-12I:12 y = - 1

    16-5x-2y=3x-2y - 5x-3x=-2y+2y-16 - 8x=-16I: (-8) x=2

    Ответ. y=-1, x=2.