Разложить на множители 28 х^3 + 3 х^2 + 3 х + 1

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:07
    0
    27x^3 + 3x^2 + 3x + x^3 + 1 = 3x * (x+1) + (x+1) * (x^2-x+1) + 27x^3 = (x+1) * (3x+x^2-x+1) + 27x^3 = (x+1) * (x^2+2x+1) + 27x^3 = (x+1) ^3 + 27x^3 = (x+1+3x) * ((x+1) ^2 - (x+1) * 3x+9x^2) = (4x+1) * (x^2+2x+1-3x^2 - 3x + 9x^2) = (4x+1) * (7x^2-x+1)