Решите уравнение: х^3 - 3 х^2 - 8 х + 24 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:15
    0
    x^3-3x^2-8x+24=0

    Разложим на множители x^3-3x^2-8x+24:

    (x-3) * (x^2-8) = 0

    x-3=0

    x3=3

    x^2-8=0

    x^2=8

    D=0^2-4*1 * (-8) = 32

    x1=V32/2

    x2=-V32/2

    V - квадратный корень