геометрическая прогрессия

...; 44; x; /frac{4}{11}; - / frac{4}{121}

найдите член прогрессии x

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 09:16
    0
    Знаменатель прогрессии q=-4/121 : 4/11 = - 1/11

    х = 44*q = 44 * (-1/11) = - 4