Помогите решить систему {4x-3y=-1

x-5y=4

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 18:49
    0
    Выражаем x из второго уравнения системы: x=5y+4. подставляем в первое уравнение системы: 4 * (5y+4) - 3y = - 1; 20y+16-3y = - 1; 20y-3y = - 1-16; 17y = - 17; y = (-17) / 17 = - 1. x=5 * (-1) + 4 = - 5+4 = - 1. Ответ: (-1:-1).
  2. 5 сентября, 19:39
    0
    Выражаем x из 2 уравнения:

    x=5y+4

    и подставляем в 1 уравнение:

    4 (5y+4) - 3y=-1

    20y+16-3y=-1

    17y=-17

    y=-1

    x=-5+4=-1

    Ответ: (-1; -1)