Решите систему х-у=3 ху=-2

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:17
    0
    x-y=3

    xy=-2

    из первого

    y=x-3

    из второго

    y=-2/x

    приравняем

    x-3=-2/x

    К ОЗ

    x (x-3) = - 2

    x^2-3x+2=0

    D=9-8=1^2

    X1 = (3+1) / 2=2

    x2=1

    Подставляем в любое.

    y=-2/x

    y1=-2/2=-1

    y2=-2/1=-2

    Ответ: (2; -1) и (1; -2)