0,5 * (х+11) = 12 х

два действия должно быть

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 04:41
    0
    0,5 * (х+11) = 12 х; 0,5x+5,5=12x; 0,5 х-12 х=-5,5; - 11,5 х=-5,5; Х=5,5:11,5; Х=55/10*10/115; Х=11/23; Проверка: 5/10 * (11/23+11) = 11/23*12; 1/2*264/23=132/23; 132/23=132/23
  2. 4 февраля, 05:35
    0
    0,5 (х+11) = 12 х

    0,5 х+5,5=12 х

    12 х-0,5 х=5,5

    11,5 х=5,5

    х=5,5/11,5

    х=55/115

    х=11/23