Решите уравнение: 4 (х-1) - 3 (х+2) = 6

Найдите корни уравнения : (3 х+8) (8 х-1) = 0

Упростите уравнение: 2 (3 х-1) - 4 (2 х+3)

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 09:01
    0
    1) 4x-4-3x-6=6

    4x-3x=4+6+6

    x=16

    2) 24x^2-3x+64x-8=0

    24x^2+61-8=0

    Через дискриминант сам распиши ...

    В итоге:

    x1=1/8

    x2=16/6 или 2 целых 4 десятых.

    3) 6x-2-8x-12=0

    -2x-14=0

    -2x=14

    x=-7
  2. 8 июня, 09:26
    0
    4 (х-1) - 3 (х+2) = 6

    4x-4-3x-6-6=0

    x-4-6-6=0

    x-10-6=0

    x=16

    (3 х+8) (8 х-1) = 0

    24x^2+61x-8=0

    D=61^2-4*24 * (-8) = 3721+768=4489

    x1 = (67-61) / (2*24) = 6/48=0.125

    x2 = (-67-61) / (2*24) = - 8/3

    или

    3 х+8=0

    x=-8/3

    8 х-1=0

    x=1/8

    x=0.125

    2 (3 х-1) - 4 (2 х+3) = 6x-2-8x-12=-2x-14