Решите систему уравнений

{X+8y=-6,

5x-2y=12.

Ребят вот это скобка берут полностью решение

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:49
    0
    Выражаем х из первого уравнения.

    х = - 6-8 у

    Подставляем значение х во второе уравнение.

    5 (-6-8 у) - 2 у=12

    Раскрываем скобки и решаем полученное уравнение.

    -30-40 у-2 у-12=0

    -42 у=42

    у = - 1

    Найдем х, подставив значение у в первое действие.

    х = - 6-8 * (-1) = 2

    Ответ: 2; -1