Одна сторона прямоугольника на 3 см больше, а другая на 2 см меньше стороны квадрата. Найдите сторону квадрата, если его площадь больше площади прямоугольника на 1 см^2

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 21:16
    0
    Пусть a-сторона квадрата, b, c-стороны прямоугольника

    a+3=b

    a-2=c

    1+b*c=a^2

    1 + (a+3) (a-2) = a^2;

    a^2+3a-2a-5-a^2=0;

    a=5.