Площадь прямоугольника на 6 см2 больше площади квадрата. Одна сторона прямоугольника на 2 см больше стороны квадрата, а другая равна его стороне квадрата. Найдите сторону квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 08:47
    0
    Х * (х+2) = x^2+2x Sпрямоугольника

    х^2 = Sквадрата

    x^2+2x-x^2=6

    2x=6, x=3

    Ответ: 3