Площадь прямоугольника на 15 см2 меньше площади квадрата. Одна из сторон прямоугольника равна стороне квадрата, а другая - на 3 см меньше ее. Найдите сторону квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:11
    0
    a^2=x площадь квадрата

    a * (a-3) = x-15 площадь прямоугольника

    Подставляем

    a^2-3a=x-15

    x-3a=x-15

    -3a=-15

    a=5