Площадь прямоугольника на 15 см2 меньше площади квадрата. Одна из сторон прямоугольника равна стороне квадрата, а другая на 3 см сеньше её. Найдите сторону квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 19:38
    0
    пусть сторона квадрата-X

    площадь квадрата Z+15

    прощадь прямоугольника Z

    меньшая сторона прямоугольника X-3

    =>

    х^2-15=z

    x * (x-3) = z

    x^2-15=X^2-3x

    3x=15

    x=5

    Ответ: сторона квадрата = 5