Площадь прямоугольника на 15 см (во 2 степени) меньше площади квадрата. Одна из сторон прямоугольника равна стороне квадрата, а другая - на 3 см меньше её. Найдите сторону квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:00
    0
    Сторона квадрата 5 см

    1) 15:3=5 см одна сторона прямоугольника

    2) 5-3=2 см вторая сторона прямоугольника

    Площадь квадрата получается 5*5=25 см

    Площадь прямоугольника получается 5*2=10 см