Разложите многочлен на множители 2a^2b-3a+10ab^2-15b

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:55
    0
    2a^2b-3a+10ab^2-15b = (2a^2b+10ab^2) + (-3a-15b) = 2ab (a+5b) - 3 (a+5b) = (a+5b) * (2ab-3).