В 2-х ящиках 48 кг слив. В одном из них на 8 больше чем в другом. Сколько кг слив в каждом ящике?

(уравнением)

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 02:14
    0
    X + (x+8) = 48

    2x=48-8

    2x=40

    x=40:2

    x=20

    20 + (20+8) = 48
  2. 26 мая, 04:41
    0
    X+x+8=48

    2x=48-8

    2x=40

    x=40:2

    x=20 (кг) в 1 ящике

    20+8=28 (кг) во 2 ящике.