Яблоки и груши упакованы в одинаковые ящики. Масса яблок в пяти ящиках и груш в трёх ящиках вместе составляют 70 кг. Масса яблок в одном ящике и груш в двух ящиках вместе составляет 26 кг. Сколько кг груш содержится в одном ящике?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 03:22
    0
    5 х + 3 у = 70

    Х + 2 у = 26

    Решение способом сложения

    - 5 х - 10 у = - 130

    - 7 у = - 60

    у = 8 4/7 (кг) груш в одном ящике

    Ответ 8 4/7 кг