Яблоки и груши упакованы в одинаковые ящики масса яблок в пяти ящиках и груш в трех ящиках вместе составляет 70 килограмм масса яблок в одном ящике игрушек 2 ящиков вместе составляет 26 кг сколько килограммов яблок и сколько килограммов груш содержит в одном ящике

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 14:32
    0
    Пусть х (ябл.) в 1 ящ, у (груш) в 1 ящ

    составляем систему уравнений:

    5 ч+3 у=70

    2 х+у=26;

    у=26-2 х

    5 х+3 (26-2 х) = 70

    х=8

    у=26-16=10
  2. 17 апреля, 16:07
    0
    Пусть в 1 ящ x кг яблок и y кг груш

    Составим систему уравнений

    5x + 3y = 70 5x + 3y = 70

    2x + y = 26 y = 26 - 2x

    5x + 3 (26 - 2x) = 70

    5x + 78 - 6x = 70

    - x = - 8

    x = 8

    y = 26 - 2 * 8 = 26 - 16 = 10

    В одном ящике яблок 8 кг, груш 10 кг