Масса яблок в пяти ящиках и груш в трех ящиках вместе составляет 70 кг. В одном ящике груш и двух ящиках яблок содержится 26 кг. Сколько килограммов яблок и сколько килограммов груш содержится в одном ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 09:01
    0
    Х - кг яблок в 1 ящике

    У - кг груш в 4 ящике

    (система уравнений)

    5 х+3 у=70

    2 х+у=26

    у=26-2 х

    Подставим в первое уравнение

    5 х+78-6 х=70

    -1 х=-8

    х=8

    (Система уравнений)

    х=8

    у=10