Ctg (x/2-π/3) = √3

Решите тригонометрическое уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 06:34
    0
    Решение

    ctg (x/2 - π/3) = √3

    x/2 - π/3 = arcctg√3 + πk, k ∈ Z

    x/2 - π/3 = π/6 + πk, k ∈ Z

    x/2 = π/6 + π/3 + πk, k ∈ Z

    x/2 = π/2 + πk, k ∈ Z

    x = π + 2πk, k ∈ Z