Решить уравнение 2^log3 (x^2) * 5^log3 (x) = 400

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:26
    0
    2^log3 (x^2) * 5^log3 (x) = 400

    2^2log3 (x) * 5^log3 (x) = 400

    4^log3 (x) * 5^log3 (x) = 400

    (4*5) ^log3 (x) = 20^2

    log3 (x) = 2

    x=9