в двух ящиках 48 кг слив. В одном из них на 8 кг больше, чем в другом. Сколько килограммов слив в каждом ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 06:27
    0
    X + (x+8) = 48

    2x+8=48

    2x=48-8

    2x=40

    x=40/2

    x=20-в первом ящике

    48-20=28-во втором ящике