геометрическая прогрессия bn задана условиями b1=-128 Bn+1=1/2bn, Найдите b7

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 04:57
    -1
    b2=1/2 * (-128) = - 64

    bn=b1*q^n-1

    b7=-128*0,5^7-1 = - 2
  2. 3 октября, 05:28
    0
    b1=-128;

    b2=-64

    b3=-32

    b4=-16

    b5=-8

    b6=-4

    b7=-2

    Ответ:-2