Геометрическая прогрессия задана условиями b1=7 и bn+1=2bn. Найдите сумму первых четырех ее членов.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 01:49
    0
    S=7 * (2^4-1) / (2-1) = 7*15=105