2 (3 х-2) - 3 (4 х-3) = 2-4 х

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 21:50
    0
    6x-4-12x-9=2-4x

    6x-12x+4x=2+4+9

    -2x=15

    X=-7,5
  2. 31 октября, 22:57
    0
    6 х-4-12 х+9=2-4 х

    6 х-12 х+4 х=2+4-9

    -2 х=-3

    2 х=3

    х=3:2

    х=1.5