Выражение 2 sin2 a + cos 2a + tg2 a можно преобразовать к виду ...

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 20:43
    0
    2sin^2 a + cos 2a + tg^2 a = 2sin^2 a + 1 - 2sin^2 a + tg^2 a =

    = 1 + tg^2 a = 1/cos^2 a