5x+y=14, найдите числа которые будут удовлетрорять уравнение, но х и у будут в два раза больше друг друга

Сроочно помогиите, только кроме (2; 4)

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 22:13
    0
    5x+y=14

    x=2y

    5*2y+y=14

    11y=14

    y = 14/11

    x = 2 * 14/11 = 28/11