Сколько будет 1/4+3/5

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 11:00
    0
    1/4+3/5=5/20+7/20=12/20=6/10=3/5

    Ответ: 3/5
  2. 7 октября, 11:39
    0
    1/4 + 3/5 =

    Для начала находим общий знаменатель у 4 - х и пяти - 20.

    То есть все дробные знаки перемножаешь, и получается:

    5/20 + 12/20 = 17/20