Спортсмен прыгает с трамплина в воду: сначала трамплин подбрасывает его вверх на 1 метр, затем он летит вниз на 6 метров и, выныривая, поднимается на 2 метра до поверхности. На какой высоте над водой находится трамплин

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 05:42
    0
    Н - расстояние от тромплина до поверхности воды.

    6-2-1=3 м. от тромплина до поверхности воды

    Ответ: 3 м.
  2. 28 июля, 05:57
    0
    Пусть h - искомая высота трамплина. Пусть начало координат - поверхность воды. Ось у - вертикально вверх. Начальная координата спортсмена h метров. Результирующее перемещение спортсмена после выныривания: 0 - h = - h. По условию оно складывается из трех перемещений:

    1 - 6 + 2 = - h

    -h = - 3

    h = 3

    Ответ: 3 м.