1) Найдите наибольшее значение функции: у = 4x - x4 на отрезке [ - 2; 5]. 2) Объем шара уменьшили в 3,375 раза. Во сколько раз уменьшилась площадь поверхности шара?

3) Спортсмен прыгает с вышки высотой 24 м. Высота, на которой находится спортсмен во время прыжка h (t) меняется в зависимости от времени t (c) следующим образом: h (t) = 24 - 2t - 5t2. Через сколько секунд спортсмен достигнет поверхности воды?

4) Вычислите значение выражения:-11 * (625) ¼ + 63.

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 22:08
    0
    1) а) производная = 4 - 4 х³

    4 - 4 х³ = 0

    4 х³ = 4

    х³ = 1

    х = 1 - входит в указанный промежуток

    б) х = - 2

    у = 4· (-2) - (-2) ^4=-8 - 16 = - 24

    х = 5

    у = 4·5 - 5^4 = 20 - 625 = - 605

    х = 1

    у = 4·1 - 1^4 = 4 - 1 = 3

    в) Ответ: max y = 3

    4) = - 11·5 + 63 = - 55 + 63 = 8