Стороны прямоугольника относятся как 3:4. найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 48 см квадратных

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 00:58
    0
    3*x - одна сторона прямоугольника (a)

    4*x - вторая сторона прямоугольника (b)

    S = a*b = 3*x*4*x = 12x^2 = 48

    x^2 = 4

    x = 2,

    значит a=3*2=6 (см) ; b=4*2=8 (см)