Решите уравнения: 10 (2 х-1) - 9 (х-2) + 4 (5 х+8) = 71

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 16:31
    0
    10 (2 х-1) - 9 (х-2) + 4 (5 х+8) = 71

    20 х-10-9 х+18+20 х+32=71

    20 х-9 х+20 х=10-18-32+71

    31 х=31

    х=1