Стороны прямоугольника относятся как 3:4. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 48 квадратных сантиметров.

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 17:47
    0
    1. а/в=3/4 2. Площадь=а*в 3. умножим и разделим на в левую часть первого выражения: а*в/в*в=3/4 или 48/в*в=3/4 4. находим в из выражения пункта 3: в=корень (4*48/3) = 8 5. находим значение а (а=3*в/4 из п. 1) : а=3*8/4=6 Ответ: стороны прямоугольника 6 см и 8 см