Стороны прямоугольника состовляет 5/6 его ширины. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 120 квадратных сантиметров

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 11:00
    0
    Пусть одна сторона равна x, тогда другая будет равна 5x/6

    S=ab

    x*5x/6=120

    x^2=144

    x=12

    Вторая сторона равна 5*12/6=10

    Стороны равны 12 и 10