найдите отношение двух чисел, если известно, что сумма первого числа и 20% второго числа составляет 40% разности второго числа и 40% первого.

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:53
    0
    Первое число х

    второе - у

    Имеем: (х+0,2 у) = 0,4 (у-0,4 х)

    х+0,2 у = 0,4 у - 0,16 х 0,26 х = 0,2 у 26 х=20 у х=20 у/26.

    Отношение двух чисел равно 20/26 = 10/13.