Летела стая гусей, а навстречу им один гусь кричит: - Здравствуйте, сто гусей! В ответ ему говорит передний гусь: - Нет, нас не сто! Вот если б нас было еще столько, да еще половина, да еще четверть нашей стаи, да еще ты, гусь, с нами, тогда было бы сто гусей, а теперь сколько нас, смекни-ка сам.

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 08:20
    0
    36

    36+36=72

    да + 18 = 90

    и + 9 = 99

    99 + 1 = 100
  2. 28 февраля, 10:15
    0
    36 гусей.

    еще столько:

    36+36=72

    да ещё половина (18) :

    72+18=90

    да ещё четверть (9) :

    90+9=99

    и ты, один гусь (1) :

    99+1=100