Помогите решить.

3 х^2-12 х=0

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 17:11
    0
    делим на 3 получаем

    x^2-4x=0

    выносим x за скобки:

    x (x-4) = 0

    x=0 или x=4
  2. 22 декабря, 20:12
    0
    поделим на 3 получим

    x^2-4x=0

    вынесем x за скобки

    x (x-4) = 0

    x=0 или x=4