доказать тождество (sin a - cos a) ^2 = 1 - sin 2a

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:55
    0
    (sin a - cos a) ^2 = sin^2 a - 2*sin a*cos a + cos^2 a = 1 - sin 2a