решите уравнение f (x) = g (x) если f (x) = 3x-2 g (x) = корень из 2x-1

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 14:45
    0
    3 х-2 = корень из (2 х-1)

    уравнение равносильно системе

    3x-2>=0

    9x^2-12x+4=2x-1

    x>=2/3

    9x^2-14x+5=0 x1=1/3 (не удовлетворяет х) х2=1 целая 2/9

    ответ 1 целая 2/9