Двое рабочих перебрали 770 кг моркови, работая одинаковое время. Сколько кг перебрал каждый рабочий, если один рабочий перебирал 30 кг в час, а другой-40 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 15:26
    0
    30 + 40 = 70 (кг) - перебирали за час оба рабочих

    770 / 70 = 11 (ч) - столько времени ушло, чтобы перебрать всю морковь

    30 * 11 = 330 (кг) - перебрал 1 рабочий

    40 * 11 = 440 (кг) - перебрал 2 рабочий

    Ответ: 330 и 440 кг.