1. разложить на множители:

16a²-9

3x³-75x

2x²+4xy+2y²

2. упростить выражение

(6x-x²) ²-x² (x-1 (x+1) + 6x (3+2x²)

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 07:34
    0
    16 а2-9 = (4 а-3) (4 а+3)

    3x3-75x=3x (x2-25) = 3x (x-5) (x+5)