Двое рабочих могут выполнить заданную им работу, работая вместе за 10 часов. За сколько часов сделает эту работу первый рабочий, работая один, если второй рабочий, работая один, сделал бы ее за 35 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 17:09
    0
    Пусть вся работа = одному

    1/10 работы в час вместе

    1/35 работы в час второй

    1/10-1/35=7/70-2/70=5/70=1/14

    1:1/14=1•14=14 часов

    Ответ 14 часов