Двое рабочих могут выполнить заданную им работу, работая вместе, за 10 часов. За сколько часов сделает эту работу первый рабочий, работая один, сделал бы её за 35 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 03:52
    0
    Вся работа - 1

    1/10 работы в час вместе

    1/35 работы в час второй

    1/10-1/35=7/70-2/70=5/70=1/14 работы в час один первый

    1:1/14=14 часов сделает работу один первый